Funcionários

Funcionários do VNP

Secretaria

Alessandra de Cassia Terassi da Silva
email:terassi@usp.brFone: 19 3565-4295
 

Secretária

Fábia Silene Iaderoza

email:fabia.iaderoza@usp.br

Fone:19 3565-4300

kkkkkk

Secretária do
Departamento
Secretária
do
 Departamento

 

 
João Paulo de Oliveira Barros

email:PPGNA@usp.br

Fone: 19 3565-4041

kkkkkkk

 

Pós-Graduação
 
Lúcia de Fátima Ramos Maganha

email: lmaganha@usp.br

Fone:19 3565-4294

kkkkkk

 

 

 

 

 Maria de Lourdes Vansan Vick

email: mlvick@usp.br

Fone:19 3565-4081

kkkkkkk

 

Laboratórios

Ana Flávia Vitorino Elci

email: ana.elci@usp.br

Fone: 19 35654239

kkkkkkk

Laboratório  Multiusuário de Nutrição Animal e Bromatologia
Gilson Luiz Alves de Godoy

email:glagodoy@usp.br

Fone: 19 3565-4238

kkkkk

Laboratório  Multiusuário de Nutrição Animal e Bromatologia
Renata Maria Consentino Conti

email: renataconti@usp.br

Fone: 19 3565-4239

kkkkkk

Laboratório  Multiusuário de Nutrição Animal e Bromatologia
Simi Luiza Durante Aflalo

email:aflalo@usp.br

fone: 19 3565-4044

kkkkk

Laboratório  Multiusuário de Nutrição Animal e Bromatologia
Pedro Pacheco dos Santos Lima

email:ppacheco@usp.br

Fone: 19 3565-4312

kkkkkkk

Laboratório de Lignina

 

 Flávio Perna Júnior

email: jpernajr@usp.br

Fone: 19 3565 – 4357

kkkkk

Laboratório de Nutrição de Ruminantes
 Gilmar Edson Botteon

email:gilmarbotteon@usp.br

Fone:19 3565- 4357

Laboratório de Nutrição de Ruminantes
Fábio Daniel Zanquetin

email:fabiozanquetin@usp.br

Fone:19 3565-4241

Laboratório de Pesquisa em Suínos
 
Antonio Roberto Ap. São Romão

email:araromao@usp.br

Fone:19 3565-4053

Laboratório de Pesquisa em Aves

 

Evanildo Moreira da Silva

email:evsilva@usp.br

Fone:19 3565-4053

Laboratório de Pesquisa em Aves

José Franchini Garcia Moreno

email: jfranchini@usp.br

Fone: 19 3565-4260

kkkk

 

Laboratório de Pesquisa em Qualidade do Leite

Lucinéia Mestieri

email:mestieri@usp.br

Fone: 19 3565-4227

Laboratório de Pesquias em Qualidade do Leite

Antônio Celso Schmidt

 

KKKKKkkkkk

Laboratório de Pesquisa em Gado de Corte
                                                                              kkkk
Carlos Alberto Schimidt

email:caschmidt@usp.br

Fone: 19 3565-4368

Laboratório de Pesquisaem Bovinos de Leite
 José Antônio Borges

email: jborges@usp.br

Fone: 19 3565 – 4163

kkkk

Laboratório de Ensino, Pesquisa e Extensão em Helicicultura e Zooterapia “Profa. Dra. Lor Cury”
Lígia Garcia Mesquita

email:liagiagm@usp.br

Fone:19 3565-4396

Laboratório de Genômica Funcional